День активности

Круглые столы, собрания, слеты
Ответить
Аватара пользователя
UA1TGQ - Александр
Позывной:UA1TGQ
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Контактная информация:

День активности

Сообщение UA1TGQ - Александр » 01 май 2017, 11:50

Горячая тема в последнее время.
Я вижу её так:
Весь сыр-бор получился из-за якобы несправедливого судейства. Но почему, когда положение обсуждали, никто не высказывался по этому поводу. Высказывался, это значит на собрании, где принимаются правомочные решения под протокол, а не на двойке, где потрещали и разошлись. А раз обоснованных протестов не поступало, победители определены строго по положению и справедливо.

Моё глубокое убеждение, что свою правоту, где считаются время, связи, очки, надо доказывать в эфире. Взять и забрать у R1TE кубок, в следующий раз, если получится.

Теперь мои мысли по поводу положения.
Считаю, что плодить группы не следует. Достаточно 4: коллективы КВ, коллективы УКВ, индивидуальные станции КВ и УКВ соответственно. Деление по видам излучения совершенно излишне. В конце-концов правильная тактика, выбор времени, диапазона, вида излучения и есть мастерство опрератора.
Подсчёт по странам областям уже достаточно отработан.

Кроме того, считаю правильным запретить включение связей проведённых в контестах, проходящих одновременно с нашими днями активности, в зачёт. Но к результатам 2017 это отношение не имеет.
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TX - Алексей
Позывной:R1TX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:39
Контактная информация:

Re: День активности

Сообщение R1TX - Алексей » 01 май 2017, 21:01

Еще один вопрос как очки за спутники начислять. Хочется чтобы и любители спутников участвовали и остальным УКВ истам было интересно. Мне кажется спутники в отдельную подгруппу, нет?

Аватара пользователя
UA1TGQ - Александр
Позывной:UA1TGQ
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Контактная информация:

Re: День активности

Сообщение UA1TGQ - Александр » 01 май 2017, 23:41

Зачётная группа предполагает конкуренцию внутри группы, три участника минимум. А будет ли?
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TX - Алексей
Позывной:R1TX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:39
Контактная информация:

Re: День активности

Сообщение R1TX - Алексей » 01 май 2017, 23:46

Я согласен. Но как же соревноваться в тропосфере со спутником?
Последний раз редактировалось R1TX - Алексей 02 май 2017, 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
UA1TGQ - Александр
Позывной:UA1TGQ
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Контактная информация:

Re: День активности

Сообщение UA1TGQ - Александр » 01 май 2017, 23:49

R1TX писал(а): 01 май 2017, 23:46 Я согласен. Но как же соревноваться в тропосфере со спутником?
Агитировать УКВистов на спутники, тогда в день активности будет спутниковый междусобойчик. Да и выступление в нескольких группах одновременно вроде никто не запрещал
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TX - Алексей
Позывной:R1TX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:39
Контактная информация:

Re: День активности

Сообщение R1TX - Алексей » 02 май 2017, 00:02

Второй вопрос может про соседей может вспомнить? Среди них тоже отдельный зачет тогда может и активнее будет день. 10 связей провел в зачет попал.

RT1T - Valery
Позывной:RT1T
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 17:45
Контактная информация:

Re: День активности

Сообщение RT1T - Valery » 02 май 2017, 18:50

Выскажу свое мнение по дню активности.
В подгруппе для награждения кубком должно быть не менее 3 участников.
С тем количеством участников дня активности 3 подгруппы(КВ-инд. КВ- кол., УКВ) это более чем, но не менее 3 уч.... Вроде бы организация у нас не миллионер, что-бы каждому по кубку вручать. Кто хочет, может предложить свою подгруппу и выступить спонсором ну и получить кубок) :D
При участие в соревнованиях тоже надо в эфире работать и связи проводить, почему они не должны идти в зачет?
Сейчас большенству категорий разрешены все диапазоны и все "моды" (не будем брать в расчет мощность, ее почти все соблюдают(согласно категории). :D
Если менее 3 участников в подгруппе, диплома более чем достаточно.
А так можно до абсурда дойти, подгруппы по категория: индивидуалы 4 категории КВ, коллективки, УКВ, спутники, наблюдатели- это более 50 кубков и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!! :lol:
НУ И ВООБЩЕ ЧЕГО МЫ ДЕЛИМ, HAMRADIO- ЭТО ХОББИ! НАС И ТАК ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.
73! ua1tan valery

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость