23 декабря 2017 года наше очередное собрание

Круглые столы, собрания, слеты
R1TJ - Иван
Позывной:R1TJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:23
Контактная информация:

Re: 23 декабря 2017 года наше очередное собрание

Сообщение R1TJ - Иван » 02 янв 2018, 20:35

и ещё по поводу дней активности. Вы обещали разделить зачет на КВ по группам т.е телефон. телеграф. цифра. и воз поныне там!!! извини но ты сам мне обещал разобраться с этим вопросом

Аватара пользователя
UA1TAT - Ярослав
Позывной:UA1TAT
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:19
Контактная информация:

Re: 23 декабря 2017 года наше очередное собрание

Сообщение UA1TAT - Ярослав » 02 янв 2018, 21:59

На собрании поднимался этот вопрос.
Решение было - не плодить безмерного количества зачётных групп.
Отсюда и отсутствие разделения коллективных и индивидуальных станций - введён коэффициент 0,5.
Я хорошо понимаю разницу в скорости обмена в повседневной жизни на SSB и CW - давай введём для CW QSO коеффициент К=2 для поднятия статуса этого вида связи.

Аватара пользователя
UA1TAT - Ярослав
Позывной:UA1TAT
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:19
Контактная информация:

Re: 23 декабря 2017 года наше очередное собрание

Сообщение UA1TAT - Ярослав » 02 янв 2018, 22:23

Иван писал(а): 02 янв 2018, 20:27 Ярослав мне тоже очень грустно. и хотелось бы поработать юбилейным позывным! но понимаеш моя пенсия не позволяет осенью покупать картофель. морковку и все остальное имея земельный участок. как понимаещ его надо обработать. посадить и т.д и т.п. и это время совпадает с проведением этого мероприятия. а мне с моим здоровьем приходится уходить на огород с утра и до вечера. а вечером уже не до радио. я в том году объяснял некоторым людям ситуацию но они чисто городские жители и не имеют понятия заниматься землей. я предлагал приезжай я предоставляю аппаратуру и работай. но мы можем только языком! а открывать позывной ради 5-10 связей в день и то не всегда не стоит. такая же ситуация и у остальных ребят.---работа огород. а нас 3 человека что работают более менее. так что не надо высказывать такие обиды!
Соль в том, что миллиардеров и среди нас нет, все мы работаем (пашем-сеем, к стати, тоже ;)
Аппаратура есть, организуем выезд - вот и всё решение.
Сколько QSO проведём столько и проведём - дадим людям очков на дипломы.
Обид нет - есть факты:
RP72NV Великий Новгород - 3005 QSO,
RP72GT г. Боровичи - 3574 QSO,
RP72YP г. Валдай - 2811 QSO,
R100YP г. Валдай - 2435 QSO.

R1TJ - Иван
Позывной:R1TJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:23
Контактная информация:

Re: 23 декабря 2017 года наше очередное собрание

Сообщение R1TJ - Иван » 03 янв 2018, 09:17

Ярослав писал(а): 02 янв 2018, 21:59 На собрании поднимался этот вопрос.
Решение было - не плодить безмерного количества зачётных групп.
Отсюда и отсутствие разделения коллективных и индивидуальных станций - введён коэффициент 0,5.
Я хорошо понимаю разницу в скорости обмена в повседневной жизни на SSB и CW - давай введём для CW QSO коеффициент К=2 для поднятия статуса этого вида связи.
все понятно! цифровые виды связи у нас не в почете и нечего их продвигать в массы!!!!

Аватара пользователя
UA1TGQ - Александр
Позывной:UA1TGQ
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Контактная информация:

Re: 23 декабря 2017 года наше очередное собрание

Сообщение UA1TGQ - Александр » 03 янв 2018, 21:44

Количество зачётных групп прямо зависит от количества участников в дне активности. Было бы их сто, можно было подумать о делении участников по видам излучения. В наших реалиях смысла в этом нет. И бюджет у клуба не такой, что бы делать кучу кубков.
Вообще, я вижу цели дня активности в максимальном представлении в эфире R1T. И что значит "цифровые виды связи у нас не в почете"? Хотите цифрой, работайте цифрой.
Если же кого то интересует спортивная составляющая дня активности, то в таком случае надо проявить своё мастерство оператора и правильно выбрать тактику, в том числе по выбору вида излучения и диапазона что бы показать максимальный результат. Ну как вариант, можно подумать про коэффициенты для видов излучения. (моё мнение - не нужно)
И никто не будет возражать, если кто-то учредит свою награду за работу в дне активности отдельным видом излучения, на отдельном диапазоне и т.д.
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость