Вопросы, предложения, ошибки

Вопросы развития портала
R1TX - Алексей
Позывной:R1TX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:39
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение R1TX - Алексей » 27 апр 2017, 13:04

только это эмблема областного клуба а не РО СРР

RD1T - Константиныч
Позывной:RD1T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение RD1T - Константиныч » 29 апр 2017, 22:50

Всех приветствую и поздравляю снаступающими Майскими праздниками!!!
Настроение организаторам ЭТОГО сайта портить естестно не желаю перед праздниками
но попозже ожидайте .....Правда организатор как я понял ,почитав ВЕЧЕ,один...
Значит один и будет отдуваться.
Естественно, образование новых сайтов я приветствую,
Но мне кажется именно ЗДЕСЬ пахнет ну очень чем-то не тем HI-HI!
В Крыму и то перед аналогичным мероприятием соизволили провести РЕФЕРЕНДУМ!
Я, живущий в самой северной точке области , от собрания (ДЕКАБРЬСКОГО)
до собрания не ведаю что творится в кулуарах ВЛАСТИ радиолюбителей
Наше дело заплатить взносы и спать спокойно ....НО НЕТ!!!
А то что НЕТ-после праздников...
Всем 73! Сергей Константиныч из деревни ТУШИНО вблизи такой же деревни ЧУДОВО.

Аватара пользователя
UA1TGQ - Александр
Позывной:UA1TGQ
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение UA1TGQ - Александр » 30 апр 2017, 00:32

Мне как то не по себе от мысли, что у нас в коллективе началось нехорошее дело. Во пишут тут выше "эмблема клуба а не РО" А разве мы делили когда нибудь клуб и РО. Да, кто то платил взносы, кто то не платил, но коллектив всегда был один. Что теперь будем делиться на "член" и "нечлен"?
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

R1TX - Алексей
Позывной:R1TX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:39
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение R1TX - Алексей » 30 апр 2017, 11:22

Притом при и при этом кто у нас председатель РО СРР , а кто председатель клуба или клуб это и есть РО СРР? Я думаю что должно быть и то и то, так сказать для альтернативы.Я вот например в не член СРР, ну вижу я что ничего оно для нас не делает зачем мне им платить и за что самое главное. Тогда возникает вопрос куда мне деваться, ведь человек не остров. Тут в качестве альтернативы клуб областной который вроде как есть. Мне кажется что деление на РО СРР и областного клуба сейчас уже не вопрос так как оба существуют фактически виртуально. Собрание день активности клуба и все коллективка фактически отсутствует. Дипломы вообще инициативная работа КМК. РО СРР вообще себя никак не проявляет. Немаловажный вопрос это слет на Валдае кто его организует исторически? Клуб при административной поддержке РО СРР через администрацию НО. Так что вырисовыватся следующая картина взаимодействия клуба и
РО СРР. РО СРР организует все мероприятия: соревнования, спортивные звания, разрешения на проведение. А клуб в свою очередь осуществляет хозяйственно материальную часть этих мероприятий. Отсюда вопрос кто хочет быть нач клуба? R1TZ, R1TB кмк основные претенденты.

Аватара пользователя
UA1TGQ - Александр
Позывной:UA1TGQ
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение UA1TGQ - Александр » 30 апр 2017, 12:35

Да в том то и дело, что «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков» ©
Кто организует, кто возлавит клуб, отдельно от РО? У кого есть время и желание тащить всё это?
Вопрос в пустоту. По этому, фактически, РО это и есть клуб и в своё время Клуб радиолюбителей Новгородской области вошёл в структуру СРР как РО.

Но если клуб появится, как независимое объединение радиолюбителей, не разделяющих в чём либо политику РО и начнёт проводить свои дни активности, свои соревнования, выдавать свои дипломы, проводить свои слёты и т.д., я только за и даже поучавствую в тех мероприятиях, которые будут интересны.

Мы вот с R1TE обсуждали поездку в редкие районы RDA у нас в области. Но пока не получается.
Последний раз редактировалось UA1TGQ - Александр 30 апр 2017, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Я мыслю, следовательно я - существую.
No QSL - No QSO - UA1TGQ

Аватара пользователя
RN1TU - Александр
Позывной:RN1TU
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 23:10
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение RN1TU - Александр » 30 апр 2017, 12:43

Обе эмблемы нужно помещать, если мы подразделение СРР. Это нормально и общепринято.
Пока положение такое - нужны обе эмблемы.

Не вижу желающих взять на себя функцию вождя, независимо от СРР. А вот желание помитинговать налицо. Я не являюсь ярым сторонником СРР, но альтернативы нет. Вот революционером я точно не являюсь. Крики есть - организации нет. Клуб, это не группа товарищей, сидящих вечерком в пивнушке и обсуждающих текущие государственные проблемы.
И еще - у нас в доме тоже организовалась команда по снятию старшего дома. Взяли власть, помахали флагами. Теперь они "отскочили в сторону". Нет ни старшего, ни активистов. Разруха и безвластие. Я спрашиваю, мы хотим того же?

Ну и напоследок, спорить я не собираюсь. Я просто высказал свое мнение. Поддерживать любую инициативу по развитию согласен, разрушать не буду ничего. Если неправильная, сама отомрет.

Аватара пользователя
UA1TAT - Ярослав
Позывной:UA1TAT
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:19
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение UA1TAT - Ярослав » 01 май 2017, 02:00

R1TX писал(а): 30 апр 2017, 11:22 Немаловажный вопрос это слет на Валдае кто его организует исторически? Клуб при административной поддержке РО СРР через администрацию НО. Так что вырисовыватся следующая картина взаимодействия клуба и
РО СРР. РО СРР организует все мероприятия: соревнования, спортивные звания, разрешения на проведение. А клуб в свою очередь осуществляет хозяйственно материальную часть этих мероприятий. Отсюда вопрос кто хочет быть нач клуба? R1TZ, R1TB кмк основные претенденты.
Кто готовил Валдайский слёт исторически? RN1TB и UA1TAT - готовили бумаги, программы и призы, RA1TD готовил площадку, вёз дрова, получал разрешения в разных инстанциях . RA1TW и RA1TL c компанией помогали с размещением, столами, стульями и разной мелочью, без которой на самом деле никак.
RN1TB на этом свете нет, RA1TD обидели и он отошёл от дел. В прошлый год мне всё пришлось делать одному. Кто поддержал? RA1TAL - огромное ему СПАСИБО! RA1TL поддержал бы, да обстоятельства не те ... СПАСИБО, что помогли судить :)

R1TX писал(а): 30 апр 2017, 11:22 Так что вырисовыватся следующая картина взаимодействия клуба и
РО СРР. РО СРР организует все мероприятия: соревнования, спортивные звания, разрешения на проведение. А клуб в свою очередь осуществляет хозяйственно материальную часть этих мероприятий. Отсюда вопрос кто хочет быть нач клуба? R1TZ, R1TB кмк основные претенденты.
Как правильно заметили выше, наш клуб вошёл как региональное отделение в СРР решением общего собрания. Благодаря тому, что мы официальная организация с нами хорошо работают органы власти, выделяют деньги, что-то около 25 тыс. рублей в год на наши мероприятия. На них нам покупают кубки, печатают вымпела на слёт, QSL на наши юбилейные станции ("Спортсервис" -есть такая организация).

Понятие клуба в новом свете появилось в названии сайта, когда одного обошла молодёжь (честь ей и хвала) а другому не досталось уже предвкушаемого очередного кубка. Теперь это " сайт Свободных Радиолюбителей России".

RL1L - Анатолий
Позывной:RL1L
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 22:58
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение RL1L - Анатолий » 01 май 2017, 09:50

Спасибо организаторам за создание портала!

R1TX - Алексей
Позывной:R1TX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:39
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение R1TX - Алексей » 01 май 2017, 21:19

Важно не то кто чего написал в заголовке, не то кто как себя ощущает свободным, а кто член СРР. Важна поддержка нового ресурса. Исправить ошибки. Обзавестись горячими топами. Отрезать троллинг. Жизнь сайта должна быть поддержана. Иначе все бесполезно. И самое главное честный обмен мнениями без удалений постов чужого может быть не очень удобного администрации мнения. Иначе появится третий сайт и все измельчает окончательно. Так или иначе конкуренция полезная штука для Всех. Может быть и cqnovgorod.ru тоже начнет снова прогрессировать. В любом случае надеюсь случившееся событие и события ближайшего времени будут наглядным уроком всем сторонам как не надо делать и как надо.

Аватара пользователя
RN1TU - Александр
Позывной:RN1TU
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 23:10
Контактная информация:

Re: Вопросы, предложения, ошибки

Сообщение RN1TU - Александр » 02 май 2017, 20:11

Нет, оскорбления должны быть удалены. Это для официального сайта нонсенс.
А вот разные мнения и споры должны приветствоваться всегда. Но если спор перегревается, его стоит остановить.
Без модерации наступает обратный эффект. Тут важен здоровый баланс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость